Iconic Sales Booster for WooCommerce
- Versión: 1.26.0
- Archivo Seguro
4,99 €
- Descarga inmediata tras el pago, sin esperas.
- Los mismos archivos distribuidos por Iconic.
- Puedes usar el plugin en tantas webs como quieras.
- Archivo verificado por McAfee Secure.
¿Descargas plugins con frecuencia?
Con una sola suscripción accede a Iconic Sales Booster for WooCommerce y a miles de plugins, themes y template kits.
Con el plan anual
¿Qué incluye?
- Iconic Sales Booster for WooCommerce.
- Actualizaciones durante 1 año.
- Archivo original, sin modificaciones.
- Descarga inmediata tras la compra.
- Uso ilimitado en todas tus webs.
¿Qué NO incluye?
- Licencia oficial de Iconic.
- Soporte oficial del desarrollador.
- Servicios de soporte, instalación o configuración.
¿Por qué descargar Iconic Sales Booster for WooCommerce en WP Descargas?
+100.000 descargas
Miles de clientes confían en nosotros.
Descarga segura
Sin virus ni malware. Con garantía TrustedSite.
Siempre actualizado
Nuevas versiones disponibles en pocas horas.
Descarga inmediata
Sin esperas. Empieza a trabajar con él ya mismo.
Uso ilimitado
En todas tus webs, sin límite de instalaciones.
Principales características y funcionalidades
Iconic Sales Booster for WooCommerce te permite maximizar las ventas en tu tienda online mejorando las ventas cruzadas de WooCommerce.
Con Iconic Sales Booster for WooCommerce puedes mejorar la facturación aumentando el ticket medio de caja usando técnicas efectivas como «comprados juntos frecuentemente» u «order bump».
Características de Iconic Sales Booster for WooCommerce
Aumenta la facturación de tu tienda con ventas cruzadas mejoradas («Comprados juntos frecuentemente»):
- Añade productos para ventas cruzadas bajo el botón de añadir al carrito, de forma que los clientes vean productos complementarios a aquél que están comprando.
- Personaliza los mensajes de ventas para hacer la oferta más atractiva e incrementar las posibilidades de venta.
- Añade un descuento al comprar los productos juntos y haz así la oferta más irresistible para tus clientes.
Genera ventas cruzadas tras añadir al carrito («Otros clientes también compraron»):
- Añade una ventana emergente con productos relacionados cuando los clientes añadan un producto al carrito para aumentar las probabilidades de que el cliente añada más productos al carrito.
- Personaliza la ventana emergente para cada producto para mostrar a los clientes productos e incrementar tus ventas.
- Los clientes pueden añadir estos productos al carrito desde la propia ventana emergente para mejorar la experiencia de compra.
Mejora el pedido en el checkout con una oferta irresistible para tus clientes («Order bump»):
- Añade una oferta única para el cliente en la página de finalizar compra para mejorar las compras e incrementar el valor medio de pedido.
- Muestra una oferta basada en los contenidos del carrito o para todos los productos para así maximizar las oportunidades de una venta.
- Personaliza la oferta cambiando textos, estilos y posición para ajustarla a tu checkout.
- Los clientes pueden añadir el producto a su pedido en el propio checkout, de forma que no tienen que abandonar la página de pago, evitándose así el riesgo de que se interrumpa el proceso de compra.
Añade una oferta postventa tras el checkout para que el cliente la vea una vez que ha completado su compra:
- Incluye una oferta única que se muestre tras el checkout y aumenta ventas en tu tienda con pedidos encadenados.
- Esta oferta se añade al pedido existente para el cliente sin necesidad de volver a introducir los detalles del pago, resultado en una experiencia óptima de compra.
- Personaliza por completo los textos de la oferta para encajar en el estilo de tu tienda.
Otras funcionalidades adicionales de Iconic Sales Booster for WooCommerce:
- Completas estadísticas. Realiza un seguimiento de las tasas de conversión y ventas realizadas a través de ventas cruzadas para aumentar el esfuerzo en las ofertas que funcionan mejor.
- Cualquier pasarela de pagos. La venta cruzada con un clic tras realizar el pedido funciona con cualquier pasarela de pagos.
- Diseño moderno. Iconic Sales Booster for WooCommerce tiene un diseño moderno y sencillo, creado específicamente para integrarse con tu plantilla.
- Altamente personalizable. Personaliza elementos de las ventas cruzadas para destacar y ajustarse al diseño de tu tienda.
- Compatible con WPML. Iconic Sales Booster for WooCommerce es compatible con WPML para webs multilingües.
Resolvemos las dudas más habituales
¿Necesito una licencia para usarlo?
No. El archivo que descargas es el plugin Iconic Sales Booster for WooCommerce original y funciona sin necesidad de introducir una licencia para utilizar sus funciones.
Puedes instalar el plugin en tantas webs como necesites y utilizar todas las funciones que no dependan de los servicios online de Iconic, como las actualizaciones automáticas.
¿Recibiré las nuevas versiones durante un año?
Sí. Al comprar este plugin podrás descargar las nuevas versiones que vayamos subiendo a la plataforma desde tu área de clientes sin límite de veces, durante un año, y subirla a tu instalación.
Si necesitas seguir recibiendo actualizaciones una vez finalizado ese periodo, puedes renovar el acceso al producto o hacerte miembro del Club WPD para disfrutar de descargas y actualizaciones ilimitadas mientras tu membresía esté activa.
¿Puedo usarlo en varias webs?
Sí. Puedes instalar y utilizar el plugin en tantas webs como necesites. No existe un límite de instalaciones para el archivo que descargas desde WP Descargas.
Si desarrollas varias webs o descargas plugins con frecuencia, el Club WPD puede ser una alternativa más rentable al incluir Iconic Sales Booster for WooCommerce y miles de productos adicionales en una única suscripción.
¿Es legal descargar un producto GPL?
Sí. Iconic Sales Booster for WooCommerce se distribuye bajo la licencia GNU General Public License (GPL), que permite utilizar, modificar y redistribuir el software de acuerdo con los términos de dicha licencia.
En WP Descargas ofrecemos el plugin para su descarga respetando las condiciones de la licencia GPL. Debes tener en cuenta que algunos servicios ofrecidos directamente por Iconic, como el soporte oficial o determinadas funciones vinculadas a una cuenta o licencia de Iconic, no forman parte de esta descarga.

